Questions

風俗お悩みQA

お給料を前借りできますか?

■答え

前借り(バンス)はできません。

前借りは法律で禁止されています。
ですので、当グループでは前借りの制度は設けておりません。

前借りはできませんが、当グループは完全日払い制なので、出勤した日のお給料はその日に全額受け取っていただくことができます。

●補足

前借りに関する法律

労働基準法

第二章 労働契約
(前借金相殺の禁止)

第十七条
使用者は、前借金その他労働することを条件とする前貸の債権と賃金を相殺してはならない。

#お給料はいつ受け取れますか?

#どれくらい稼げますか?

#1円も稼げない日はありますか?

#お客様を接客しなかった場合、日給の保証はありますか?

Relation

関連記事

店舗一覧